Derniers sujets » Déterragepar bidulski Jeu 12 Oct - 12:31 » Pronos saison 2020/2021 par ImpactDeMontréal Jeu 30 Juil - 13:28 » classement j29 saison 2019/20 par ImpactDeMontréal Sam 20 Juin - 12:35 » PRONOS J30 SAISON 2019/20 ( avant le 15/03 18h00 ) par deceelle Lun 13 Avr - 10:33 » PRONOS J29 SAISON 2019/20 ( avant le 07/03 20h00 ) par patjh69 Sam 7 Mar - 15:50 » PRONOS J25 SAISON 2019/20 (avant le 07/03 16h00) par patjh69 Sam 7 Mar - 15:48 » classement j24 par patjh69 Mar 3 Mar - 18:28 » classement j28 par patjh69 Mar 3 Mar - 18:22 » classement j23 par patjh69 Sam 29 Fév - 13:24 » classement 27 par patjh69 Sam 29 Fév - 13:19 » PRONOS J24 SAISON 2019/20 ( avant le 29/02 15h30 ) par patjh69 Sam 29 Fév - 12:56 » PRONOS J28 SAISON 2019/20 ( avant le 28/02 20h30 ) par patjh69 Ven 28 Fév - 18:53 » classement j26 par patjh69 Lun 24 Fév - 19:32 » PRONOS J23 SAISON 2019/20 ( avant le 22/02 13h00 ) par patjh69 Ven 21 Fév - 19:52 » PRONOS J27 SAISON 2019/20 ( avant le 21/02 20h30) par patjh69 Ven 21 Fév - 19:38 » classement j22 saison 2019/20 par patjh69 Mer 19 Fév - 14:03 » classement j21 saison 2019/20 par patjh69 Mer 19 Fév - 13:56 » VINCE THE PRINCE par deceelle Mer 19 Fév - 8:31 » classement j25 par patjh69 Mar 18 Fév - 16:23 » PRONOS J22 SAISON 2019/20 ( avant le 15/02 13h30 ) par patjh69 Ven 14 Fév - 14:56 » PRONOS J26 SAISON 2019/20 (avant le 14/02 20h30) par patjh69 Ven 14 Fév - 14:30 » PRONOS J21 SAISON 2019/20 (avant le 08/02 13h00 ) par jolepsycho Dim 9 Fév - 17:10 » PRONOS J25 SAISON 2019/20 (avant le 07/02 20h30 ) par jolepsycho Dim 9 Fév - 17:09 » classement j24 saison 2019/20 par patjh69 Dim 9 Fév - 16:59 » classement 20 saison 2019/20 par patjh69 Dim 9 Fév - 16:38 Wid sujets jeux Qui est en ligne ? Il y a en tout 14 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 14 Invités Aucun Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 347 le Jeu 14 Nov - 7:49 |
Programme du Groupe C ( Anderlecht)
Forum sur le foot Belge et international :: Compétitions internationales :: Europa League :: Informations sur les équipes & la compétition
Page 1 sur 1 • Partagez
Programme du Groupe C ( Anderlecht)
par NolanBruges Sam 27 Aoû - 0:43
1e journée (15/9):
RSC Anderlecht - Qäbälä FK
2e journée (29/9):
AS Saint-Etienne - RSC Anderlecht
3e journée (20/10):
FSV Mainz 05 - RSC Anderlecht
4e journée (03/11):
RSC Anderlecht - FSV Mainz 05
5e journée (24/11):
Qäbälä FK - RSC Anderlecht
6e journée (08/12):
RSC Anderlecht - AS Saint-Etienne
RSC Anderlecht - Qäbälä FK
2e journée (29/9):
AS Saint-Etienne - RSC Anderlecht
3e journée (20/10):
FSV Mainz 05 - RSC Anderlecht
4e journée (03/11):
RSC Anderlecht - FSV Mainz 05
5e journée (24/11):
Qäbälä FK - RSC Anderlecht
6e journée (08/12):
RSC Anderlecht - AS Saint-Etienne
NolanBruges- • Staff •
- Messages : 2957
Date d'inscription : 28/06/2016
Age : 21
Localisation : Bru..euh Jemappes
Re: Programme du Groupe C ( Anderlecht)
par Angel XP Sam 27 Aoû - 7:15
Pour Info
Anderlecht jouera en même temps que Genk et le Standard en même temps que la Gantoise
C'est une bonne nouvelle pour la diffusion des matchs sur Club Barakis RTL.
Aussi avant le classico le Sporting ira à St Étienne et le Standard à l'Ajax.
Anderlecht jouera en même temps que Genk et le Standard en même temps que la Gantoise
C'est une bonne nouvelle pour la diffusion des matchs sur Club Barakis RTL.
Aussi avant le classico le Sporting ira à St Étienne et le Standard à l'Ajax.
Re: Programme du Groupe C ( Anderlecht)
par NolanBruges Sam 27 Aoû - 13:49
Il y aura un match voir plusieurs a 19h pour nos belges et un voir plusieurs a 21h ça ferait 3 matchs a diffuser des Belges
1a 19h
L'autre a 21h
en comptant le site internet qui peut diffuser un autre match comme rtl l'avait fait avec le standard et charleroi en Tour préliminaire d'europa league
1a 19h
L'autre a 21h
en comptant le site internet qui peut diffuser un autre match comme rtl l'avait fait avec le standard et charleroi en Tour préliminaire d'europa league
NolanBruges- • Staff •
- Messages : 2957
Date d'inscription : 28/06/2016
Age : 21
Localisation : Bru..euh Jemappes
Re: Programme du Groupe C ( Anderlecht)
par el loco Sam 27 Aoû - 16:59
RTL passeras d'office les rouches et les mauves . la vrt s'occuperas des club du nord, logique quoi ..
el loco- • Footmaniaque Titulaire •
- Messages : 1163
Date d'inscription : 21/12/2014
Sujets similaires
» Programme du Groupe H (La Gantoise)
» Programme du Groupe F ( Genk)
» Programme du Groupe G ( Standard de Liège)
» Le programme des rencontres du groupe G (Bruges)
» RSCA • Officiel : Hasi n'est plus le coach des Mauves, Weiler devrait lui succéder!
» Programme du Groupe F ( Genk)
» Programme du Groupe G ( Standard de Liège)
» Le programme des rencontres du groupe G (Bruges)
» RSCA • Officiel : Hasi n'est plus le coach des Mauves, Weiler devrait lui succéder!
Forum sur le foot Belge et international :: Compétitions internationales :: Europa League :: Informations sur les équipes & la compétition
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|